Пятница, 19.04.2024, 16:26
Приветствую Вас Гость

Зарубежная кухня


Главная » 2016 » Январь » 16 » Лишний вес
01:21
Лишний вес
Лишний вес

Некоторые продукты обладают очень высоким термогенным эффектом. Это значит, что они быстро сжигают калории. Если вы хотите в зимние месяцы не обзавестись лишними килограммами, важно выбирать сбалансированное питание и активный образ жизни.

Цельнозерновые продукты

Цельнозерновые продукты

Организм сжигает в два раза больше калорий, перерабатывая цельнозерновые продукты, особенно те, которые богаты клетчаткой, например, овес и коричневый рис.
Среди цельнозерновых продуктов можно выбрать:
• пшеницу,
• ячмень,
• рожь,
• овес, • кукурузу,
• просо,
• гречку,
• рис

Постное мясо

Постное мясо

Белки обладают высоким термогенным эффектом. В процессе пищеварения организм сжигает около 30% калорий таких продуктов. Например, если куриная грудинка содержит 300 калорий, в результате их переработки сжигается 90 калорий.

Молочные продукты

Молочные продукты

Молочные продукты богаты кальцием и витамином D, они позволяют сохранять и формировать мышечную массу, а это важно для стабильного обмена веществ. Люди с непереносимостью лактозы могут выбрать альтернативное решение — рисовое, соевое или миндальное молоко.

Зеленый чай

Зеленый чай

Выпивая четыре чашки зеленого чая в день, можно сжечь почти два лишних килограмма за два месяца. При этом чай улучшает обмен веществ. Чтобы сэкономить время, зеленый чай можно хранить в холодильнике и пить охлажденным.
Зеленый чай успокаивает, снижает уровень холестерина и глюкозы, выводит лишние жиры, очищает организм, дает энергию, тонизирует нервную систему.

Чечевица

Чечевица

Одна порция чечевицы содержит 35% дневной дозы железа. Около 20% из нас страдают от нехватки железа в организме, а из-за этого замедляется обмен веществ, так как организм не получает того, что ему необходимо. Так что, на чечевицу стоит обратить внимание.

Острый перец

Острый перец

В состав чили входит капсаицин — вещество, которое придает перцу его остроту. Тело человека разогревается, в результате чего сжигается много калорий. Перец можно употреблять в разном виде — свежим, вареным, сушеным или измельченным. Острый перец  уничтожает в желудке вредные бактерии. Продукт содержит много эфирных масел.

Источник: Female health
Просмотров: 570 | Добавил: maggala | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Меню сайта
Друзья сайта
Статистика
Rambler's Top100






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0